Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округ от 26 февраля 2020 г. N 6-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа

7 марта 2020

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округ от 26 февраля 2020 г. N 6-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа


Госполномочия, связанные с подготовкой и проведением очередной Всероссийской переписи населения на Ямале, передаются органам местного самоуправления.

Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ямала на период с 1 января по 31 декабря 2020 года передаются для исполнения такие госполномочия, связанные с подготовкой и проведением очередной Всероссийской переписи населения, как:

обеспечение охраняемыми помещениями, пригодными для обучения и работы переписчиков, а также для хранения переписных листов и иных документов переписи;

предоставление необходимых транспортных средств и средств связи.

Определены права и обязанности органов госвласти и органов местного самоуправления, порядок финансового и материального обеспечения передаваемых полномочий, условия и порядок их отзыва.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад