Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 декабря 2019 г. N 110-ЗАО "О регулировании отдельных отношений в области обращения с животными в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 декабря 2019 г. N 110-ЗАО "О регулировании отдельных отношений в области обращения с животными в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Ямальские депутаты уделяют повышенное внимание обращению с животными.

Разграничены полномочия органов госвласти региона. В частности, установлены полномочия ямальского парламента, Правительства региона, а также уполномоченного органа исполнительной власти в области осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев.

Предусмотрено, что уполномоченный исполнительный орган госвласти автономного округа должен просвещать население в области обращения с животными в целях формирования у граждан культуры обращения с животными, воспитания нравственного и гуманного отношения, недопущения жестокого обращения с ними. Также урегулировано взаимодействие органов госвласти автономного округа с некоммерческими организациями в области обращения с животными.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад