Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Приказ Департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 сентября 2019 г. N 491 "О внесении изменений в приказ департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2018 года N 681"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Департамент имущественных отношений Ямало-Ненецкого АО


Приказ Департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 сентября 2019 г. N 491 "О внесении изменений в приказ департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2018 года N 681"

Обзор документа


Уточнены требования к обеспечению доступности для инвалидов к зданию и предоставляемой в нем государственной услуге "Возмездное отчуждение недвижимого имущества, находящегося в собственности Ямало-Ненецкого автономного округа и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, при реализации преимущественного права".

Согласно изменениям с 1 июля 2020 г. на парковке общего пользования выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На граждан из числа инвалидов III группы распространяются данные нормы в порядке, определяемом Правительством РФ. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных правилами дорожного движения.

На территории, прилегающей к зданию, оборудуются места для парковки транспортных средств. Также уточнено, что доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад