Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 сентября 2019 г. N 1034-П "О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных департаменту строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 сентября 2019 г. N 1034-П "О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных департаменту строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Уточнен порядок формирования фонда оплаты труда государственного учреждения, подведомственного департаменту строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа.

Изменениями установлено, что размер гарантированной части заработной платы устанавливается соответствующим отраслевым (примерным) положением об оплате труда на уровне не менее 60% от фонда оплаты труда учреждения. Расходы на оплату труда административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда учреждения устанавливаются с учетом предельно допустимой доли расходов на их оплату труда в фонде оплаты труда учреждения в размере не более 40%.

Расчетный среднемесячный уровень оплаты труда работников учредителя определяется путем деления установленного объема средств на оплату их труда (без учета объема средств, предусматриваемых на финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) на год на установленную численность вышеуказанных работников и деления полученного результата на количество месяцев в расчетном году.

Расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников учреждения определяется путем деления установленного объема средств на оплату труда работников учреждения на год (без учета объема средств, предусматриваемых на финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также объема средств, предусматриваемых на оплату труда работников учреждения, в отношении которых федеральными законами, актами Президента РФ или Правительства РФ установлены специальные требования к уровню оплаты их труда) на численность работников учреждения в соответствии с утвержденным штатным расписанием (без учета численности работников, в отношении которых установлены специальные требования к уровню оплаты их труда) и деления полученного результата на количество месяцев в расчетном году.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад