Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 сентября 2019 г. N 68-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 сентября 2019 г. N 68-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Повышена эффективность функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на Ямале.

В соответствии с изменениями федерального законодательства внесены поправки в законодательство автономного округа, согласно которым отнесены:

к полномочиям Губернатора автономного округа - принятие решений об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера;

к полномочиям Правительства автономного округа - утверждение плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории автономного округа;

к полномочиям исполнительного органа государственной власти автономного округа в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций - разработку плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории автономного округа.

Закон вступает в силу с 31 декабря 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад