Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 апреля 2019 г. N 20-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на прибыль организаций, подлежащем зачислению в окружной бюджет"

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 апреля 2019 г. N 20-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на прибыль организаций, подлежащем зачислению в окружной бюджет"

Обзор документа


Инвестиционный налоговый вычет для организаций Ямала позволит создавать инфраструктуру в зонах добычи углеводородов опережающими темпами.

С 1 января 2019 года для плательщиков налога на прибыль введена дополнительная льгота - возможность применения инвестиционного налогового вычета.

Инвестиционный налоговый вычет уменьшает сумму исчисленного налога на прибыль организаций в бюджет на сумму произведенных капитальных вложений.

Инвестиционный налоговый вычет вправе применять организации или обособленные подразделения организаций, расположенные на территории Ямала и осуществляющие следующие виды экономической деятельности: подходные каналы, подводные сооружения, созданные в результате проведения дноуглубительных работ, радиолокационные системы управления движением судов, объекты инфраструктуры морского порта, необходимые для функционирования Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности, средства навигационного оборудования и другие объекты навигационно-гидрографического обеспечения морских путей, объекты и средства автоматической информационной системы, единой службы контроля судоходства и управления судоходством.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад