Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 марта 2019 г. N 1638 "О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Постановление Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 марта 2019 г. N 1638 "О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Скорректированы правила юридико-технического оформления проектов законов ЯНАО, представляемых в Законодательное Собрание ЯНАО.

Согласно поправкам в статьях законопроекта законодательные акты, подлежащие изменению, располагаются в хронологическом порядке по дате их подписания. В пределах одной и той же даты подписания законодательные акты располагаются в порядке возрастания их регистрационных номеров.

Теперь исключению подлежат только отдельные слова, цифры или предложения, находящиеся в составе структурных единиц законодательного акта, тогда как структурные единицы законодательного акта (главы, статьи, части статьи, пункты, подпункты, абзацы) подлежат признанию утратившими силу.

Пока законодательный акт или отдельные его структурные единицы не вступили в силу, признать их утратившими силу нельзя. Еще не вступившие в силу, но потерявшие свое значение структурные единицы законодательного акта подлежат исключению.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад