Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 марта 2019 г. N 253-П "Об утверждении Порядка взаимодействия департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа и медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями при содействии в оказании медицинской помощи в организациях, оказывающих медицинскую помощь"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 марта 2019 г. N 253-П "Об утверждении Порядка взаимодействия департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа и медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями при содействии в оказании медицинской помощи в организациях, оказывающих медицинскую помощь"

Обзор документа


Определено взаимодействие департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа и медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями.

Целью взаимодействия является добровольное осуществление организаторами, организациями деятельности по выполнению работ и (или) оказанию услуг в форме безвозмездного участия в содействии в оказании медицинской помощи в организациях, оказывающих.

Департамент здравоохранения, медицинская организация по результатам рассмотрения предложения в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня его поступления, принимают одно из следующих решений:

о принятии предложения;

об отказе в принятии предложения с указанием причин, послуживших основанием для принятия такого решения.

Срок рассмотрения предложения может быть увеличен на 10 рабочих дней в случае, если необходимо запросить дополнительную информацию у организатора, организации.

Департамент здравоохранения, медицинская организация информируют организатора, организацию об увеличении срока рассмотрения предложения почтовым отправлением с описью вложения или в форме электронного документа через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" в соответствии со способом направления предложения в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Срок заключения соглашения с медицинской организацией не может превышать 14 рабочих дней со дня получения организатором, организацией решения об одобрении предложения и проекта соглашения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад