Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 октября 2018 г. N 1013-П "Об утверждении Порядка назначения (освобождения от должности) главы временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждения структуры и штатного расписания временной финансовой администрации"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 октября 2018 г. N 1013-П "Об утверждении Порядка назначения (освобождения от должности) главы временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждения структуры и штатного расписания временной финансовой администрации"

Обзор документа


Каков порядок назначения (освобождения от должности) главы временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе?

Назначение главы временной финансовой администрации, вводимой в муниципальном образовании в Ямало-Ненецком автономном округе, осуществляется правовым актом Правительства автономного округа по представлению заместителя Губернатора автономного округа, директора департамента финансов автономного округа.

Главой финансовой администрации может быть назначено лицо, имеющее:

высшее профессиональное образование по направлению подготовки "экономика" или по специальности "экономика и управление", удостоверенное дипломом государственного образца, либо ученую степень кандидата или доктора экономических наук;

опыт профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов и кредита - не менее 5 лет, в том числе стаж работы на руководящих должностях в органах государственной власти РФ либо в органах государственной власти субъектов РФ, в органах местного самоуправления или в организациях, деятельность которых связана с экономикой, управлением, осуществлением финансово-кредитных операций, организацией бюджетного процесса бюджетов всех уровней, налогообложением, банковским делом, бухгалтерским учетом, анализом, аудитом и статистикой, - не менее 3 лет.

Освобождение от должности главы финансовой администрации осуществляется правовым актом Правительства автономного округа по представлению заместителя Губернатора автономного округа, директора департамента финансов автономного округа по истечении срока деятельности финансовой администрации.

Ранее действующий документ признан утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад