Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 сентября 2018 г. N 59-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 сентября 2018 г. N 59-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа


Внесены поправки в бюджет Ямала текущего года и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Бюджет в уточненной редакции сформирован без дефицита: доходы и расходы окружного бюджета увеличены на 21,2 млрд. рублей, и составили 176,8 млрд. рублей.

Увеличение основных характеристик окружного бюджета обусловлено более высокими темпами поступления налога на прибыль организаций в размере 16 млрд. рублей в результате улучшения финансово-экономических показателей их деятельности. Кроме того, в доходах и расходах окружного бюджета учтены дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета, а также из бюджета Тюменской области для реализации мероприятий программы "Сотрудничество".

Дополнительные средства будут направлены на финансирование приоритетных социально значимых обязательств. В частности, на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы и доведения минимального размера оплаты труда в автономном округе до прожиточного минимума предусмотрено 3 млрд.рублей. На мероприятия в области ликвидации аварийного жилищного фонда и обеспечения жильем отдельных категорий граждан дополнительно учтен 3,5 млрд. рублей. На усиление господдержки сельского хозяйства и рыболовства направлено 200 млн. рублей. Также увеличен объём финансовых ресурсов на предоставление межбюджетных субсидий муниципальным образованиям на выполнение целого спектра вопросов местного значения.

Помимо этого, увеличено финансовое обеспечение строительства объектов государственной и муниципальной собственности, в том числе транспортной инфраструктуры, и объектов с высокой степенью готовности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад