Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Приказ Департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа от 7 ноября 2017 г. N 234-ОД "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции "Осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого АО


Приказ Департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа от 7 ноября 2017 г. N 234-ОД "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции "Осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан"

Обзор документа


Как в ЯНАО осуществляется региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания граждан?

Установлены сроки и последовательность административных процедур (действий) при исполнении государственной функции "Осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан".

Государственная функция исполняется департаментом социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Государственная функция исполняется должностными лицами департамента, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан.

Предметом проверки при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) является:

соблюдение юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими социальное обслуживание в автономном округе, требований в сфере социального обслуживания граждан;

обеспечение поставщиками социальных услуг доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами РФ, регулирующими вопросы обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг.

Результатом исполнения государственной функции является составленный должностным лицом департамента акт проверки по установленной форме.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Отдельное положение приказа вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад