Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2017 г. N 5-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2017 г. N 5-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Эвакуированный на штрафстоянку автомобиль теперь можно забрать без предоплаты!

Разработан в целях приведения законодательства автономного округа в соответствие с федеральным законодательством.

Поправки касаются задержания транспортных средств. Они предусматривают возврат со штрафстоянки задержанного транспортного средства незамедлительно после устранения причины задержания. Копия протокола о задержании автомобиля с решением должностного лица о его возврате вручается владельцу задержанной машины (иному лицу, имеющему документы на управление этим автомобилем) сразу после устранения причины задержания.

Таким образом, федеральным законодательством дополнительно урегулированы вопросы возврата задержанных транспортных средств, при устранении причины задержания транспортного средства.

Стоимость перемещения автомобиля на штрафстоянку и его хранения там должна быть оплачена позже - в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа в области установления цен (тарифов) и осуществления регионального государственного контроля (надзора) за их применением.

Соответствующие изменения и внесены в Закон ЯНАО.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад