Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 24 августа 2020 г. N 1387 "О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при организации образовательного процесса в Республике Саха (Якутия) в 2020/2021 учебном году"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 24 августа 2020 г. N 1387 "О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при организации образовательного процесса в Республике Саха (Якутия) в 2020/2021 учебном году"

Обзор документа


Об организации образовательного процесса в Республике Саха (Якутия) в 2020/2021 учебном году.

Установлено, что с 1 сентября 2020 г. реализация образовательных программ в очной форме и (или) в очно-заочной форме осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Реализация программ дошкольного образования осуществляется в очной форме.

При введении карантина реализация образовательных программ осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Торжественные линейки, посвященные Дню Знаний - 1 сентября, в 2020 г. проводятся для 1-х классов по графику с выделением отдельной зоны для родителей при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий, для остальных классов - с применением дистанционных технологий.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад