Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 15 июня 2020 г. N 1253 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 г. N 1055 "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 15 июня 2020 г. N 1253 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 г. N 1055 "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


О дополнительном контроле за состоянием здоровья несовершеннолетних лиц, прибывающим и находящимся в городских и сельских поселениях Республики Саха (Якутия) в каникулярное время.

В целях дополнительного контроля за состоянием здоровья несовершеннолетних лиц в каникулярное время, сохранения здоровья детей родителям (законным представителям) уведомлять администрации городских и сельских поселений Республики Саха (Якутия) в день прибытия о несовершеннолетних лицах, прибывающих и находящихся на территории городских и сельских поселений Республики Саха (Якутия), не являющихся местом их постоянного проживания.

Кроме того, рекомендовано главам городских и сельских поселений Республики Саха (Якутия) вести учет несовершеннолетних лиц, прибывающих и находящихся на территории городских или сельских поселений Республики Саха (Якутия) в каникулярное время; а также оказать содействие в организации профилактического медицинского наблюдения за несовершеннолетними лицами, прибывающими и находящимися на территории городских или сельских поселений Республики Саха (Якутия) в каникулярное время.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад