Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 г. N 1055 "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 г. N 1055 "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


На территории Республики Саха (Якутия) введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Запрещено до 10 апреля 2020 г. проведение на территории Республики Саха (Якутия) спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

Образовательным организациям начального общего, основного общего, среднего общего образования, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Саха (Якутия), объявлены каникулы с 18 марта по 27 марта 2020 г. с последующим переводом обучающихся на дистанционные образовательные технологии (при наличии возможности) или индивидуальные программы обучения.

Также с 18 марта 2020 г. переведены на электронное обучение, дистанционные образовательные технологии и индивидуальное обучение обучающиеся профобразовательных организаций Республики Саха (Якутия), отменены занятия в организациях допобразования детей и организациях спортивной подготовки.

Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, необходимо сообщать о своем возвращении в РФ, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию; при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медпомощью на дом без посещения медорганизаций; находиться в режиме изоляции на дому. Также гражданам, прибывшим с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, предписывается обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения.

Работодателям предписывается обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой; оказать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому; при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) представлять информацию о контактах заболевшего коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад