Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Закон Республики Саха (Якутия) от 27 февраля 2020 г. 2216-З N 343-VI "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О мерах социальной поддержки детей Великой Отечественной войны - граждан, не достигших совершеннолетия на 3 сентября 1945 года"

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Государственное Собрание Республики Саха


Закон Республики Саха (Якутия) от 27 февраля 2020 г. 2216-З N 343-VI "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О мерах социальной поддержки детей Великой Отечественной войны - граждан, не достигших совершеннолетия на 3 сентября 1945 года"

Обзор документа


Господдержка детей Великой Отечественной войны в Республике Саха (Якутия): что нового?

Поправками уточнено, что дети Великой Отечественной войны - граждане РФ, постоянно проживающие на территории Республики Саха (Якутия) и родившиеся с 3 сентября 1927 г. по 31 декабря 1945 г.

Кроме того, им дополнительно предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти республики;

ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в порядке, утверждаемом Главой Республики Саха (Якутия).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад