Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 сентября 2019 г. N 274 "Об утверждении Положения о Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Саха (Якутия)"

Обзор документа

2 ноября 2019

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 сентября 2019 г. N 274 "Об утверждении Положения о Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Саха (Якутия)"

Обзор документа


Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Саха (Якутия): положение о нем.

Госфонд является государственной собственностью Республики Саха (Якутия) и представляет собой совокупность драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных и иных изделий с их содержанием, а также их лома и отходов, приобретенных Правительством Республики Саха (Якутия) у субъектов рынка или зачисленных в него по другим основаниям в соответствии с законодательством РФ и Республики Саха (Якутия).

Составными частями Госфонда являются: Сокровищница Республики Саха (Якутия); золотой запас; оперативный запас.

Сокровищница Республики Саха (Якутия) представляет собой собрание уникальных самородков драгоценных металлов и уникальных драгоценных камней, имеющих историческое и художественное значение, а также собрание уникальных ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, музейных предметов и коллекций.

Золотой запас состоит из аффинированного золота в слитках.

Ценности Госфонда, не отнесенные к Сокровищнице и золотому запасу, составляют оперативный запас.

Министерство финансов Республики Саха (Якутия) организует формирование, пополнение, использование Госфонда, учет, хранение, реставрацию ценностей Госфонда.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад