Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 мая 2019 г. N 132 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра учета рабочих мест для молодых специалистов"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 мая 2019 г. N 132 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра учета рабочих мест для молодых специалистов"

Обзор документа


Определен процесс формирования и ведения реестра учета рабочих мест для молодых специалистов Республики Саха (Якутия).

Молодым специалистом признается гражданин РФ в возрасте до 30 лет, проживающий на территории Республики Саха (Якутия), имеющий документ о среднем профессиональном образовании и (или) о высшем образовании, впервые привлекаемый на работу по соответствующей профессии, специальности или направлению подготовки в течение шести месяцев после окончания образовательной организации среднего профессионального и высшего образования.

В целях содействия трудоустройству молодых специалистов, обратившихся в органы службы занятости населения с целью поиска подходящей работы, Уполномоченный орган направляет ежеквартально по состоянию на 15 число месяца, следующего за отчетным кварталом, в центры занятости населения сведения о количестве вакантных рабочих мест для молодых специалистов.

Реестр представляет собой список сведений о рабочих местах для молодых специалистов в подведомственных государственных унитарных предприятиях и государственных учреждениях исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), хозяйственных обществах, акции (доли) в уставном капитале которых находятся в государственной собственности Республики Саха (Якутия).

Формирование и ведение реестра осуществляется Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения в электронном виде, в том числе с применением автоматизированной системы управления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад