Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Закон Республики Саха (Якутия) от 21 марта 2019 г. 2119-З N 149-VI "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "Об охране здоровья населения в Республике Саха (Якутия)"

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Саха


Закон Республики Саха (Якутия) от 21 марта 2019 г. 2119-З N 149-VI "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "Об охране здоровья населения в Республике Саха (Якутия)"

Обзор документа


Медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд Республики Саха (Якутия).

К полномочиям органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в сфере охраны здоровья населения относится в том числе организация медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Республики Саха (Якутия).

Медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд Республики Саха (Якутия) представляет собой комплекс мероприятий по систематическому контролю состояния здоровья спортсменов, медицинских вмешательств, которые направлены на восстановление работоспособности и здоровья спортсменов и затрагивают их психическое и физическое состояние, по обеспечению спортсменов лекарственными препаратами, медизделиями и специализированными пищевыми продуктами, проведению научных исследований в области спортивной медицины.

Предусмотрено, что финансовое обеспечение медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Республики Саха (Якутия) осуществляется за счет бюджетных ассигнований государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад