Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 13 февраля 2019 г. N 23 "Об утверждении положений о Министерстве по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) и его коллегии"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 13 февраля 2019 г. N 23 "Об утверждении положений о Министерстве по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) и его коллегии"

Обзор документа


О Министерстве по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия).

Министерство по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) является исполнительным органом государственной власти Республики Саха (Якутия), осуществляющим функции по разработке и координации государственной политики в сфере развития Арктической зоны Республики Саха (Якутия), координации вопросов устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера.

Приведены основные задачи, полномочия, порядок организации деятельности Министерства.

Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой Республики Саха (Якутия) в установленном порядке.

Финансовое обеспечение деятельности Министерства осуществляется за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад