Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 30 декабря 2018 г. N 312 "О Единой системе электронного документооборота"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 30 декабря 2018 г. N 312 "О Единой системе электронного документооборота"

Обзор документа


Единая система электронного документооборота: Положение.

Установлено, что осуществление работы в ЕСЭД является обязательным для Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), Управления при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений, исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), государственных учреждений Республики Саха (Якутия), государственных унитарных предприятий Республики Саха (Якутия), за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) и заключенными соглашениями.

Задачами ЕСЭД являются: обеспечение юридически значимого электронного документооборота; обеспечение электронного делопроизводства; обеспечение согласования проектов правовых актов; обеспечение подписания документов с помощью электронной подписи; обеспечение организации совещаний, согласование, утверждение и контроль итоговых решений, а также обеспечение контроля за исполнением поручений и работой с обращениями граждан.

Уполномоченным органом по организации работы в ЕСЭД является Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

Подключение к работе в ЕСЭД в качестве участника ЕСЭД осуществляется на безвозмездной основе.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад