Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Закон Республики Саха (Якутия) от 19 октября 2018 г. 2053-З N 17-VI "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О налоговой политике Республики Саха (Якутия)" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Государственное Собрание Республики Саха


Закон Республики Саха (Якутия) от 19 октября 2018 г. 2053-З N 17-VI "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О налоговой политике Республики Саха (Якутия)" (не вступил в силу)

Обзор документа


О налоговой политике Республики Саха (Якутия): что нового?

Внесены изменения, согласно которым устанавливается пониженная ставка транспортного налога в размере 25 рублей в отношении воздушных судов, имеющих двигатели, а также с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. освобождаются от налога на имущество организаций государственные казенные учреждения в отношении мостовых переходов, расположенных на технологических автомобильных дорогах.

Кроме того, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на территории республики установлена дата начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц за налоговый период 2017 г. - с 1 июля 2019 г.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

Пункты 1, 3 и 4 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад