Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Закон Республики Саха (Якутия) от 22 мая 2018 г. 2004-З N 1565-V "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О наделении органов местного самоуправления городского округа, городских и сельских поселений Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Государственное Собрание Республики Саха


Закон Республики Саха (Якутия) от 22 мая 2018 г. 2004-З N 1565-V "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О наделении органов местного самоуправления городского округа, городских и сельских поселений Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния"

Обзор документа


Права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении переданных им полномочий по госрегистрации актов гражданского состояния.

Согласно внесенным изменениям на органы местного самоуправления возложена обязанность представлять первые и вторые экземпляры записей актов гражданского состояния на бумажных носителях и в форме электронных документов в соответствующие отделы уполномоченного органа по улусам (районам).

Также установлено, что записи актов гражданского состояния на бумажных носителях и в форме электронных документов, составленные органами местного самоуправления городских и сельских поселений, хранятся в соответствующих отделах уполномоченного органа. Записи актов гражданского состояния в форме электронных документов направляются соответствующими отделами уполномоченного органа на хранение в уполномоченный орган.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад