Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 января 2018 г. N 6 "О республиканской социальной программе "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения Республики Саха (Якутия) и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2018 году"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 января 2018 г. N 6 "О республиканской социальной программе "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения Республики Саха (Якутия) и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2018 году"

Обзор документа


Неработающие пенсионеры могут пройти обучение компьютерной грамотности.

Принята республиканская социальная программа "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения Республики Саха (Якутия) и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2018 году".

Целями ее принятия являются повышение уровня и качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов путем строительства объекта организации социального обслуживания; а также обеспечение транспортной доступности организаций социального обслуживания.

Правом на обучение компьютерной грамотности пользуются неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

Неработающие пенсионеры в течение 15 календарных дней со дня размещения извещения о проведении обучения в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия) и на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) представляют в указанное учреждение установленный перечень документов.

Минимальная продолжительность 1 курса - 32 часа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад