Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 октября 2017 г. N 342 "Об обеспечении необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 октября 2017 г. N 342 "Об обеспечении необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан"

Обзор документа


Льготное обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан: порядок.

Определены правила организации льготного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, а также порядок отпуска лекарственных препаратов и медицинских изделий фармацевтическими организациями по рецепту врача (фельдшера) бесплатно или с 50-процентной скидкой при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях.

Для назначения лечения и выписки рецептов на получение необходимых лекарственных препаратов и медицинских изделий отдельные категории граждан обращаются в медицинские организации государственной системы здравоохранения, фельдшерско-акушерские пункты по месту постоянного проживания или по месту прикрепления для медицинского обслуживания.

Также приведен Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия отпускаются по рецептам врачей (фельдшеров) бесплатно или с 50-процентной скидкой со свободных цен.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад