Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 августа 2017 г. N 290 "О Порядке формирования фонда оплаты труда работников учреждений, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия)"

Обзор документа

16 сентября 2017

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 августа 2017 г. N 290 "О Порядке формирования фонда оплаты труда работников учреждений, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия)"

Обзор документа


Определены требования к структуре фонда оплаты труда работников учреждений, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

В целях совершенствования структуры фонда оплаты труда работников учреждений, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) утвержден Порядок формирования фонда оплаты труда работников учреждений, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

Оплата труда работников государственных учреждений включает в себя оклады (должностные оклады) или ставки заработной платы, компенсационные и стимулирующие выплаты.

Установлено, что предельная доля оплаты труда работников административно-управленческого и вспомогательного персоналов в фонде оплаты труда работников учреждений составляет не более 40 процентов.

Соотношение постоянной части заработной платы в виде окладов (должностных окладов), ставок заработной платы составляет до 60 процентов и переменной ее части в виде выплат стимулирующего и компенсационного характера не менее 40 процентов в структуре заработной платы (без учета выплат компенсационного характера за работу в местностях с особыми климатическими условиями).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1, 4, 5, 6 и 7 постановления, которые вступают в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад