Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 марта 2017 г. N 99 "Об оказании гражданам, прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации и ресоциализации с использованием сертификата"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 марта 2017 г. N 99 "Об оказании гражданам, прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации и ресоциализации с использованием сертификата"

Обзор документа


Предоставление услуг по социальной реабилитации и ресоциализации гражданам, прошедшим лечение от наркомании.

Определены правила оказания совершеннолетним гражданам, прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации и ресоциализации с использованием сертификата.

Гражданин, прошедший лечение от наркомании и нуждающийся в социальной реабилитации и ресоциализации, в целях получения сертификата представляет лично либо через представителя в уполномоченный орган заявление о выдаче сертификата по форме, утвержденной уполномоченным органом.

В течение трех рабочих дней со дня обращения с заявлением о выдаче сертификата обратившемуся гражданину выдается сертификат либо уведомление об отказе в его выдаче в письменной форме.

Также утвержден Порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации граждан, прошедших лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации и ресоциализации с использованием сертификата.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад