Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 29 мая 2013 г. N 140-пр "О предоставлении гражданам социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей"

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 29 мая 2013 г. N 140-пр "О предоставлении гражданам социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей"

Обзор документа


Порядок предоставления социальной выплаты многодетным семьям на погашение кредитов, полученных на строительство жилья.

Социальная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Хабаровского края.

Условия предоставления социальной выплаты: рождение (усыновление, удочерение) третьего ребенка или последующих детей с 1 января 2012 г.; наличие жилого помещения в собственности у граждан (и их несовершеннолетних детей), являющегося их постоянным местом жительства; отсутствие иного отдельного жилого помещения.

Социальная выплата не предоставляется гражданам, дети которых достигли совершеннолетия; лишены или ограничены в родительских правах.

Порядком предусмотрен перечень документов, необходимых для получения социальной выплаты. Документы предоставляются в уполномоченный орган исполнительной власти Хабаровского края по предоставлению гражданам социальной выплаты. В свою очередь, Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с момента поступления от граждан документов запрашивает сведения, удостоверяющие достоверность этих сведений, у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, справку из Пенсионного фонда Российской Федерации, и сведения из уполномоченного органа опеки и попечительства.

В течение 45 рабочих дней с момента поступления от граждан документов уполномоченный орган направляет гражданину, подавшему заявление, уведомление об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении его заявления с обоснованием причин отказа.

Перечисление социальной выплаты осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня утверждения списка получателей социальной выплаты.

Социальная выплата реализовывается в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Уполномоченному органу в краевом бюджете на данные цели на очередной финансовый год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад