Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 27 июля 2011 г. N 112 "О дополнительных мерах, поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края"

Обзор документа

20 августа 2011

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 27 июля 2011 г. N 112 "О дополнительных мерах, поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края"

Обзор документа

Документ устанавливает на территории Хабаровского края дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей, за счет средств краевого бюджета в форме предоставления им краевого материнского (семейного) капитала.
Право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство РФ, начиная с 1 января 2011 года (в том числе в случае смерти первого и (или) второго, третьего ребенка, при условии, что была произведена государственная регистрация его (их) рождения), у следующих граждан, проживающих на территории края:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка и (или) последующих детей;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка и (или) последующих детей, если решение суда об усыновлении ребенка вступило в законную силу.
Краевой материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 200 000 рублей и может быть использован на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) с учетом особенностей, установленных настоящим законом или на оплату медицинских услуг, оказываемых родителю (родителям) и (или) ребенку (детям).
Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад