Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 16 апреля 2010 г. N 104-пр "Об Основных направлениях модернизации системы образования в Хабаровском крае на 2011-2013 годы"

Обзор документа

8 мая 2010

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 16 апреля 2010 г. N 104-пр "Об Основных направлениях модернизации системы образования в Хабаровском крае на 2011-2013 годы"

Обзор документа

Основные направления модернизации системы образования в Хабаровском крае на 2011-2013 годы определяют систему мер для решения задач социально-экономического развития Хабаровского края средствами образования, составляют организационную основу государственной политики Правительства края в области образования, определяют стратегию приоритетного развития системы образования и меры по ее реализации.
Главной целью модернизации системы образования края на период 2011-2013 годов является создание системы непрерывного образования, обеспечивающей формирование человеческого капитала высокого качества для инновационного социально-экономического развития края.
Модернизация системы образования края будет осуществляться по следующим основным направлениям:
1. Совершенствование содержания и технологий образования в системе дошкольного, общего, специального (коррекционного), профессионального образования и дополнительного образования детей.
2. Кадровая политика в сфере образования.
3. Совершенствование инфраструктуры системы образования.
4. Поддержка талантливых детей и молодежи.
5. Развитие системы оценки качества образования.
Достижение целевых индикаторов Основных направлений модернизации системы образования в Хабаровском крае на 2011-2013 годы позволит реализовать в крае национальную образовательную инициативу "Наша новая школа", обеспечит основу для подготовки программы развития системы образования края на долгосрочную перспективу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад