Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 31 октября 2022 г. N 332 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 31 октября 2022 г. N 332 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Скорректированы меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Хабаровском крае.

Согласно дополнению, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под надзором в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в образовательных организациях, ежемесячно предоставляются денежные средства на личные расходы в размере и порядке, установленных Правительством края.

Ежемесячная компенсация расходов за наем (поднаем) жилого помещения не предоставляется в случаях:

- предоставления жилого помещения специализированного государственного или муниципального жилищного фонда;

- предоставления жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования государственного или муниципального жилищного фонда;

- отбывания лицом наказания в учреждении, исполняющем наказание в виде лишения свободы.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад