Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 19 августа 2022 г. N 424-пр "О порядке предоставления из краевого бюджета грантов в форме субсидий государственным научным и образовательным организациям (за исключением казенных учреждений), осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, на финансовое обеспечение получения высшего образования по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре и программам ординатуры на период до 2030 года"

Обзор документа

10 сентября 2022

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 19 августа 2022 г. N 424-пр "О порядке предоставления из краевого бюджета грантов в форме субсидий государственным научным и образовательным организациям (за исключением казенных учреждений), осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, на финансовое обеспечение получения высшего образования по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре и программам ординатуры на период до 2030 года"

Обзор документа


В Хабаровском крае государственным научным и образовательным организациям предоставляются субсидии.

В целях финансового обеспечения затрат государственным научным и образовательным организациям (за исключением казенных учреждений), осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, предоставляются субсидии.

Субсидии предоставляются на основании отбора по установленным критериям.

Организации для участия в отборе представляют в министерство образования и науки заявку и документы.

Для проведения конкурса министерством формируется конкурсная комиссия, которая осуществляет оценку заявок. По результатам оценки заявок конкурсная комиссия не позднее пяти рабочих дней со дня окончания срока определяет сумму баллов.

Со дня формирования рейтинга министерство принимает решение о предоставлении гранта и заключении соглашения с участником конкурса либо об отказе в предоставлении гранта.

Отдельное положение порядка применяется к правоотношениям, возникающим с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад