Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 10 ноября 2021 г. N 242 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 10 ноября 2021 г. N 242 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Устанавливаются дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае.

На территории края не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах, пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к многоквартирным домам, вход для покупателей в которые организован со стороны дворов данных многоквартирных домов.

Вышеуказанные ограничения не распространяются на случаи, установленные абзацем первым пункта 9 статьи 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Также на территории края не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к многоквартирным домам:

- с площадью зала обслуживания посетителей менее 36 кв. метров - в объектах общественного питания, расположенных в городских поселениях, городских округах;

- с площадью зала обслуживания посетителей менее 24 кв. метров - в объектах общественного питания, расположенных в сельских поселениях.

Закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад