Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 10 ноября 2021 г. N 241 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 10 ноября 2021 г. N 241 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


О пониженных ставках налога на имущество организаций в Хабаровском крае.

С 1 января 2022 г. устанавливается пониженная налоговая ставка по налогу на имущество организаций в размере 1,1% для организаций - в отношении краевых автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений, являющихся их технологической частью.

Налоговая ставка в размере 0% устанавливается для организаций в отношении жилых помещений (квартир), предоставленных физическим и (или) юридическим лицам на основании договора найма, аренды для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, расположенных в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию не ранее 1 января 2022 года, общая площадь жилых помещений в которых составляет не менее 2 400 квадратных метров и все жилые помещения (квартиры) в которых предоставляются в наем, аренду. Льгота предоставляется на 10 лет, начиная с первого числа очередного отчетного (налогового) периода, следующего за отчетным (налоговым) периодом, в котором многоквартирный дом введен в эксплуатацию.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего закона, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад