Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 19 августа 2021 г. N 369-пр "О Порядке проведения на территории Хабаровского края акции "Подарок новорожденному"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 19 августа 2021 г. N 369-пр "О Порядке проведения на территории Хабаровского края акции "Подарок новорожденному"

Обзор документа


С 1 сентября 2021 г. в Хабаровском крае будут предоставляться комплекты для новорожденного.

В рамках реализации краевой ежегодной акции "Подарок новорожденному" гражданам РФ, проживающим на территории края, в связи с рождением у них ребенка будут предоставляться начиная с 1 сентября 2021 г. комплекты для новорожденных.

Перечень предметов, входящих в комплект для новорожденного определяется министерством социальной защиты населения края.

Стоимость комплекта для новорожденного составляет не более 10 000 (десять тысяч) рублей.

В случае рождения двух и более детей комплект для новорожденного предоставляется на каждого новорожденного ребенка.

Проживание на территории края подтверждается регистрацией по месту жительства или решением суда об установлении факта проживания на территории края.

В случае смерти женщины, родившей ребенка начиная с 1 сентября 2021 г., право на предоставление комплекта для новорожденного имеет отец либо опекун ребенка, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад