Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 7 мая 2021 г. N 155-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 11 декабря 2020 г. N 545-пр "О социальной поддержке в 2020 2021 годах отдельных категорий медицинских и иных работников краевых государственных учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Хабаровского края, в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 7 мая 2021 г. N 155-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 11 декабря 2020 г. N 545-пр "О социальной поддержке в 2020 2021 годах отдельных категорий медицинских и иных работников краевых государственных учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Хабаровского края, в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


Скорректирован перечень категорий медицинских и иных работников Хабаровского края, получающих специальные социальные выплаты в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Из перечня лиц, отнесенных к категориям медицинских и иных работников, участвующих в проведении противоэпидемических и иных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которым производятся специальные социальные выплаты в период с 1 ноября 2020 г. по 31 декабря 2021 г. за нормативную смену, определяемую как 1/5 продолжительности рабочего времени в неделю, исключены:

- медицинский персонал (врачи, средний медицинский персонал), осуществляющий мероприятия в связи с наблюдением за лицами, находящимися на карантине или в режиме самоизоляции в домашних условиях (лица, вернувшиеся в течение последних 14 дней из стран, где зарегистрированы случаи COVID-19; лица, у которых имелся контакт с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции; прочие лица, в отношении которых имеется предписание санитарного врача о карантине);

- работники оперативно-диспетчерского отдела краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Хабаровский территориальный центр медицины катастроф", старший врач станции (отделения) скорой медицинской помощи;

- работники выездных бригад скорой медицинской помощи (врачи, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, водители автомобилей) за смены, в которых не осуществлялось оказание помощи пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад