Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края от 11 марта 2021 г. N 18-П "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения заявления о вручении Памятного знака Правительства Хабаровского края "За супружеское долголетие" и предоставлении единовременной выплаты в связи с вручением Памятного знака Правительства Хабаровского края "За супружеское долголетие", принятия решения о вручении Памятного знака Правительства Хабаровского края "За супружеское долголетие" и предоставлении единовременной выплаты в связи с вручением Памятного знака Правительства Хабаровского края "За супружеское долголетие"

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Комитет по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства хабаровского края


Приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края от 11 марта 2021 г. N 18-П "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения заявления о вручении Памятного знака Правительства Хабаровского края "За супружеское долголетие" и предоставлении единовременной выплаты в связи с вручением Памятного знака Правительства Хабаровского края "За супружеское долголетие", принятия решения о вручении Памятного знака Правительства Хабаровского края "За супружеское долголетие" и предоставлении единовременной выплаты в связи с вручением Памятного знака Правительства Хабаровского края "За супружеское долголетие"

Обзор документа


Как в Хабаровском крае вручается памятный знак "За супружеское долголетие" и предоставляется единовременная выплата в связи с его вручением?

Вручение памятного знака "За супружеское долголетие" и предоставление единовременной выплаты в связи с вручением памятного знака осуществляется Комитетом по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края.

Заявление и пакет необходимых документов предоставляется в Комитет супругами или от их имени представителем, полномочия которого удостоверяются в соответствии с законодательством РФ, лично либо посредством почтовой связи (электронной почты).

Сведения о реквизитах расчетного счета одного из супругов, открытого в кредитной организации для перечисления единовременной выплаты в связи с вручением памятного знака, должны быть представлены в оригинале в объеме, необходимом для осуществления перечисления единовременной выплаты.

Рассмотрение заявления и документов, принятие решения о вручении или об отказе во вручении памятного знака и предоставлении единовременной выплаты в связи с вручением памятного знака осуществляются Комитетом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления и документов.

Решение об отказе не является препятствием для повторной подачи заявления, за исключением случаев: смерти одного из супругов до момента подачи заявления; расторжения брака супругов.

Вручение памятного знака производится не позднее трех месяцев с даты принятия Комитетом соответствующего решения.

Приказ вступает в силу с 15 марта 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад