Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 17 декабря 2020 г. N 551-пр "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на погашение задолженности, сложившейся в условиях ухудшения экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 17 декабря 2020 г. N 551-пр "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на погашение задолженности, сложившейся в условиях ухудшения экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


Социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края, осуществляющим деятельность в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, предоставляются субсидии.

В рамках реализации мероприятий государственной программы "Развитие образования в Хабаровском крае" предоставляются субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на погашение задолженности, сложившейся в условиях ухудшения экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат организаций, связанных с погашением задолженности по возврату стоимости пребывания детей в организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного действия или круглогодичного действия, сложившейся перед родителями (законными представителями) в соответствии с заключенными договорами об организации отдыха и оздоровления ребенка, по которым не была оказана услуга в 2020 году в связи с введением ограничительных мероприятий на территории края.

Субсидия предоставляется на основании отбора организаций, представивших в министерство образования и науки края заявки на участие в отборе, по следующим критериям:

- наличие сведений об участнике отбора в Реестре организаций, размещенном на официальном сайте министерства;

- наличие у участника отбора документально подтвержденной задолженности.

Субсидия предоставляется по очередности поступления заявок на участие в отборе.

Получатель субсидии в срок не позднее 20 января года, следующего за годом предоставления субсидии, обязан представить в министерство отчетность о достижении результатов предоставления субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад