Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Распоряжение Губернатора Хабаровского края от 17 сентября 2020 г. N 482-р "О реализации Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в Хабаровском крае"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Губернатор Хабаровского края


Распоряжение Губернатора Хабаровского края от 17 сентября 2020 г. N 482-р "О реализации Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в Хабаровском крае"

Обзор документа


В Хабаровском крае реализуется программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Министерство образования и науки Хабаровского края проводит мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции и контроль качества трудоустройства выпускников образовательных организаций 2020 года.

Установлены следующие критерии отнесения лиц к категориям пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции:

- нахождение в трудовых отношениях с работодателями Хабаровского края, у которых осуществляются мероприятия по сокращению численности/штата работников или по ликвидации организации;

- поиск работы через краевые государственные казенные учреждения центры занятости населения края, в том числе для освоения новых профессий;

- прекращение трудовых отношений после 26 марта 2020 г. и поиск работы через краевые государственные казенные учреждения центры занятости населения края;

- занятость граждан на предприятиях, в организациях Хабаровского края, в том числе в отраслях, наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции;

- завершение обучения в образовательных организациях в 2020 году.

В Программе могут принимать участие лица, проживающие на территории Хабаровского края, которые не проходили обучение по программам профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в течение календарного года реализации программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад