Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 9 сентября 2020 г. N 386-пр "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета организациям на компенсацию убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению, и о внесении изменения в Норматив численности муниципальных служащих, занятых исполнением государственных полномочий Хабаровского края по компенсации организациям убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 01 февраля 2008 г. N 35-пр"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 9 сентября 2020 г. N 386-пр "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета организациям на компенсацию убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению, и о внесении изменения в Норматив численности муниципальных служащих, занятых исполнением государственных полномочий Хабаровского края по компенсации организациям убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 01 февраля 2008 г. N 35-пр"

Обзор документа


В Хабаровском крае организациям на компенсацию убытков, связанных с применением регулируемых цен на тепловую энергию, поставляемую населению, будут выдаваться субсидии.

Определены цели, порядок и условия предоставления субсидий из краевого бюджета организациям на компенсацию убытков, связанных с применением тарифов на тепловую энергию для населения.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных муниципальных учреждений), осуществляющим на территории Хабаровского края деятельность по реализации тепловой энергии населению с применением регулируемых тарифов на тепловую энергию. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы организацией на иные цели.

Направлениями убытков, на компенсацию которых предоставляются субсидии, являются затраты на материалы, горюче-смазочные материалы, топливо, электроэнергию, а также прочие расходы, связанные с производством и предоставлением тепловой энергии.

Для получения субсидии в текущем финансовом году организация в срок не позднее 20 января текущего года (в 2020 году - не позднее 01 октября 2020 г.) или не позднее 15 рабочих дней со дня вступления в силу постановления комитета по ценам и тарифам Правительства края об утверждении экономически обоснованного тарифа на тепловую энергию для организации представляет в произвольном виде любым способом в Министерство заявление о предоставлении субсидии в текущем финансовом году; гарантийное письмо о соответствии организации условиям и требованиям; документ, подтверждающий полномочия лица на подписание, заверение заявления, документов, в случае, если заявление и приложенные к нему документы подписываются лицом, не имеющим права действовать без доверенности от имени организации в соответствии с ее учредительными документами.

Субсидия предоставляется организации на основании соглашения. Условием заключения соглашения с получателем субсидии является принятие Министерством решения о предоставлении организации субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад