Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 25 июля 2020 г. N 315-пр "Об утверждении Порядка заключения соглашения о мерах по восстановлению платежеспособности муниципального образования Хабаровского края, формы указанного соглашения и перечня обязательств муниципального образования Хабаровского края, подлежащих включению в указанное соглашение"

Обзор документа

1 августа 2020

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 25 июля 2020 г. N 315-пр "Об утверждении Порядка заключения соглашения о мерах по восстановлению платежеспособности муниципального образования Хабаровского края, формы указанного соглашения и перечня обязательств муниципального образования Хабаровского края, подлежащих включению в указанное соглашение"

Обзор документа


Как заключается соглашение о мерах по восстановлению платежеспособности муниципального образования Хабаровского края?

Установлена процедура заключения министерством финансов Хабаровского края с главой муниципального образования края соглашения о мерах по восстановлению платежеспособности муниципального образования Хабаровского края.

Соглашение заключается в случае, если по данным отчета об исполнении местного бюджета или муниципальной долговой книги Министерством выявлено, что просроченная задолженность по долговым обязательствам, определенная в соответствии со статьей 112.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, или бюджетным обязательствам муниципального образования края в течение 3 месяцев непрерывно по состоянию на первое число месяца, следующего за отчетным, превышает 10% суммы налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в последнем отчетном финансовом году.

Соглашение должно содержать обязательства, предусмотренные перечнем обязательств муниципального образования Хабаровского края, подлежащих включению в соглашение о мерах по восстановлению платежеспособности муниципального образования края, и заключаться на срок, не превышающий пяти лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад