Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края от 9 июля 2020 г. N 134 "О межведомственной рабочей группе"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края


Приказ Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края от 9 июля 2020 г. N 134 "О межведомственной рабочей группе"

Обзор документа


В Хабаровском крае образована межведомственная рабочая группа по пресечению незаконного производства, оборота и распространения пищевой и спиртосодержащей продукции.

В целях выработки мер по противодействию незаконному обороту промышленной продукции создана межведомственная рабочая группа по выявлению и пресечению незаконного производства, оборота и распространения пищевой, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также контролю за оборотом и распространением товаров (за исключением лекарственных средств), подлежащих маркировке в соответствии с законодательством РФ, на территории края.

Основными задачами рабочей группы являются:

- обеспечение взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления;

- мониторинг и оценка ситуации в сфере нелегального производства, оборота и распространения пищевой, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории края;

- мониторинг и оценка ситуации в сфере оборота и распространения товаров (за исключением лекарственных средств), подлежащих маркировке в соответствии с законодательством;

- подготовка предложений для рассмотрения комиссией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае и решений по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

- решение иных задач по противодействию нелегальному производству, обороту и распространению пищевой, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Решения рабочей группы направляются в 5-дневный срок в адрес заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления, а также объединений и организаций.

Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад