Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 25 декабря 2019 г. N 582-пр "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 25 декабря 2019 г. N 582-пр "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа


Какие мероприятия проводятся в Хабаровском крае при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев?

Органом власти, уполномоченным осуществлять организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, является управление ветеринарии Правительства Хабаровского края.

Вышеуказанные мероприятия включают в себя:

- отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и передачу в приюты для животных;

- возврат потерявшихся животных их владельцам;

- возврат животных без владельцев, содержавшихся в приютах для животных, на прежние места обитания.

Исполнителями мероприятий являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, привлекаемые для осуществления мероприятий на основании муниципальных контрактов, заключенных в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Заказчиками мероприятий выступают органы местного самоуправления муниципальных образований края, наделенные отдельными государственными полномочиями Хабаровского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад