Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 18 декабря 2019 г. N 36 "О международных, внешнеэкономических и межрегиональных связях Хабаровского края"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 18 декабря 2019 г. N 36 "О международных, внешнеэкономических и межрегиональных связях Хабаровского края"

Обзор документа


Правовые основы осуществления международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Хабаровского края.

Законом устанавливается право Хабаровского края на осуществление международных и внешнеэкономических связей региона с органами государственной власти иностранных государств с согласия Правительства РФ, субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств, а также на участие в деятельности международных организаций в рамках органов, созданных для этой цели.

Также Хабаровский край обладает правом на осуществление межрегиональных связей края с другими субъектами РФ и заключение с ними межрегиональных договоров края.

Соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей края с субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств заключаются от имени края Губернатором края.

Соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей края с органами государственной власти иностранных государств заключаются от имени органов государственной власти края.

Межрегиональные договоры края заключаются Губернатором края от имени края. Договоры края, затрагивающие вопросы, относящиеся к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных образований края, заключаются по согласованию с главами соответствующих муниципальных образований.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад