Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Распоряжение Губернатора Хабаровского края от 16 декабря 2019 г. N 657-р "О совете по стратегическому планированию при Губернаторе Хабаровского края"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Губернатор Хабаровского края


Распоряжение Губернатора Хабаровского края от 16 декабря 2019 г. N 657-р "О совете по стратегическому планированию при Губернаторе Хабаровского края"

Обзор документа


Совет по стратегическому планированию при Губернаторе Хабаровского края: правовой статус, задачи, организация деятельности.

При Губернаторе Хабаровского края образован совет по стратегическому планированию, являющийся коллегиальным совещательным и консультативным органом, сформированным в целях обеспечения выработки стратегических решений, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Основными задачами совета являются:

- разработка предложений по определению приоритетов краевой государственной политики по вопросам социально-экономического развития края;

- участие в мероприятиях, направленных на достижение целей и решение задач краевой государственной политики по вопросам социально-экономического развития края;

- разработка предложений по мероприятиям, направленным на улучшение в крае значений показателей, включенных в перечень показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ и деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2019 г. N 193.

Деятельность совета осуществляется в форме очных заседаний, проводимых по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

Состав совета утверждается Губернатором края.

Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета осуществляется министерством экономического развития края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад