Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Комитета по информационной политике и массовым коммуникациям Правительства Хабаровского края от 16 октября 2019 г. N 142П "Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Хабаровского края"

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Комитет по информационной политике и массовым коммуникациям Правительства Хабаровского края


Приказ Комитета по информационной политике и массовым коммуникациям Правительства Хабаровского края от 16 октября 2019 г. N 142П "Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Хабаровского края"

Обзор документа


О признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Хабаровского края.

Основаниями для принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в краевой бюджет являются:

- смерть физического лица - плательщика платежей в краевой бюджет или объявление его умершим в порядке, установленном законодательством;

- признание банкротом индивидуального предпринимателя - плательщика платежей в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" в части задолженности в бюджет, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

- ликвидация организации - плательщика платежей в части задолженности в бюджет, не погашенной по причине недостаточности имущества организации и (или) невозможности ее погашения учредителями (участниками) организации в порядке, установленном законодательством;

- принятый судом акт, в соответствии с которым комитет по информационной политике и массовым коммуникациям Правительства края утрачивает возможность взыскания задолженности в связи с истечением установленного срока ее взыскания (срока исковой давности);

- вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении комитету исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Административные штрафы, не уплаченные в установленный срок, признаются безнадежными к взысканию в случае истечения установленного КоАП РФ срока давности исполнения постановления о назначении административного наказания при отсутствии оснований для перерыва, приостановления или продления такого срока.

Приказом утверждены документы, подтверждающие наличие оснований для принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности в бюджет.

Решение о признании безнадежной к взысканию задолженности в бюджет принимает комиссия по поступлению и выбытию активов комитета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад