Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 2 октября 2019 г. N 214-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению отдельным категориям граждан компенсации по оплате проезда на междугородном транспорте"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Министерство социальной защиты населения Хабаровского края


Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 2 октября 2019 г. N 214-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению отдельным категориям граждан компенсации по оплате проезда на междугородном транспорте"

Обзор документа


В Хабаровском крае отдельным категориям граждан предоставляется компенсация по оплате проезда на междугородном транспорте.

Министерством социальной защиты населения Хабаровского края предоставляется государственная услуга по назначению отдельным категориям граждан компенсации по оплате проезда на междугородном транспорте.

Заявителями на предоставление государственной услуги выступают физические лица либо их уполномоченные представители, обратившиеся в краевые государственные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения с запросом о предоставлении госуслуги.

Право на предоставление государственной услуги имеют следующие категории граждан:

- граждане пожилого возраста, достигшие возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины);

- ветераны труда, ветераны труда Хабаровского края, получающие страховую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, а также ветераны труда, ветераны труда Хабаровского края, достигшие возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины);

- ветераны труда, ветераны военной службы, ветераны труда Хабаровского края, получающие пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, либо получающие пожизненное содержание за работу (службу) по достижении ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины).

Решение о назначении компенсации либо об отказе в назначении компенсации принимается руководителем центра социальной поддержки не позднее 10 рабочих дней со дня поступления заявления о назначении компенсации с необходимыми документами. Уведомление о назначении или об отказе в назначении компенсации направляется заявителю в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад