Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Управления государственной охраны объектов культурного наследия Правительства Хабаровского края от 2 сентября 2019 г. N 23.1.3/59 "Об утверждении Административного регламента исполнения управлением государственной охраны объектов культурного наследия Правительства Хабаровского края государственной функции "Осуществление федерального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации), расположенных на территории Хабаровского края"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Правительства Хабаровского края


Приказ Управления государственной охраны объектов культурного наследия Правительства Хабаровского края от 2 сентября 2019 г. N 23.1.3/59 "Об утверждении Административного регламента исполнения управлением государственной охраны объектов культурного наследия Правительства Хабаровского края государственной функции "Осуществление федерального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации), расположенных на территории Хабаровского края"

Обзор документа


Кем и как в Хабаровском крае осуществляется госнадзор за сохранением и охраной объектов культурного наследия федерального значения?

Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Правительства края исполняется государственная функция по осуществлению федерального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством РФ), расположенных на территории региона.

Федеральный государственный надзор направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами власти, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами требований в области охраны объектов культурного наследия.

Вышеуказанная функция Управления осуществляется посредством организации и проведения проверок, мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, принятия предусмотренных законодательством мер по пресечению или устранению последствий выявленных нарушений.

Результатом осуществления федерального государственного надзора являются решения и меры, принимаемые Управлением по результатам проведенных мероприятий по надзору, в том числе носящие предупредительный, пресекательный и профилактический характер, и направленные на недопущение нарушений.

Срок проведения документарной и (или) выездной проверки не может превышать 20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановой выездной проверки не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов для микропредприятия в год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад