Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Губернатора Хабаровского края от 26 июля 2019 г. N 60 "О порядке рассмотрения представлений о кандидатурах и утверждения членов Общественной палаты Хабаровского края Губернатором Хабаровского края"

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Губернатор Хабаровского края


Постановление Губернатора Хабаровского края от 26 июля 2019 г. N 60 "О порядке рассмотрения представлений о кандидатурах и утверждения членов Общественной палаты Хабаровского края Губернатором Хабаровского края"

Обзор документа


Установлены правила рассмотрения кандидатур в члены Общественной палаты Хабаровского края.

В соответствии с порядком предложения по кандидатурам в члены Общественной палаты от общественных объединений, зарегистрированных на территории края, направляются в главное управление внутренней политики края, которое осуществляет информационное и организационное обеспечение формирования ее состава.

Поступившие представления и документы рассматриваются специально созданной рабочей группой по подготовке предложений Губернатору края для утверждения 1/3 состава Общественной палаты. При их рассмотрении она учитывает заслуги кандидата перед краем и обществом, продолжительность и результаты его деятельности в сфере защиты прав и свобод граждан, защиты законных интересов профессиональных и социальных групп.

Предложения, сформированные рабочей группой, направляются в течение 3 календарных дней Губернатору края для рассмотрения и принятия решения об утверждении состава Общественной палаты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад