Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 4 июля 2019 г. N 29 "Об утверждении правил выдачи разрешения на прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет в общеобразовательные организации, подведомственные министерству образования и науки края"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Министерство образования и науки Хабаровского края


Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 4 июля 2019 г. N 29 "Об утверждении правил выдачи разрешения на прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет в общеобразовательные организации, подведомственные министерству образования и науки края"

Обзор документа


В Хабаровском крае приняты правила приема детей в школы младше или старше установленного возраста.

Прием детей в первый класс, не достигших к началу текущего учебного года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет, в общеобразовательные организации осуществляется только с разрешения министерства образования и науки Хабаровского края и только при наличии свободных мест в общеобразовательных организациях.

Заявление для получения разрешения на прием подается родителями (законными представителями) в министерство в период с 1 февраля, но не позднее 5 сентября текущего года.

Разрешение на прием выдается на основании заключения комиссии по приему в 1 класс детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, которая создается распоряжением министерства.

Срок рассмотрения заявления и принятия решения комиссией составляет не более 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Министерство в течение трех рабочих дней со дня принятия решения направляет разрешение о приеме ребенка в 1 класс заявителю либо уведомление об отказе в выдаче разрешения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад